Богослужение при посещении чудотворной иконы Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная в Покровском храме г. Дюссельдорф

Настоятель приходов гг. Ульм и Ален игумен Максим (Шмидт) несет так же послушание исполняющего обязанности настоятеля прихода Покрова Божией Матери г. Дюссельдорф. В связи с этим, 25 мая 2015 г., игумен Максим и второй священник приходов гг. Ульм и Ален иерей Алексий Пимонов, прибыли в г. Дюссельдорф для встречи иконы Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная и молитвенного поклонения этой величайшей святыне. Данная икона была доставлена в Покровский храм по благословению Высокопреосвященного архиепископа Берлинского и Германского Феофана и Высокопреосвященного архиепископа Берлинско-Германского Марка (РПЦЗ).

В Покровском храме была совершена Божественная литургия, которую возглавил и.о. настоятеля. Ему сослужили клирики Покровского храма: протоиерей Андрей Маммич, священник Алексей Рыбаков, диакон Георгий Микк, диакон Сергий Конрад, иподиакон Николай Тон, а также: клирик храма святого великомученика и целителя Пантелеймона в г. Кёльне священник Александр Калинский (РПЦЗ), настоятель общины святых мучеников и бессребреников Косьмы и Дамиана в г. Эссене протоиерей Виктор Алексеев, клирик прихода святых мучеников Валентина и Пасикрата в г. Ульме священник Алексей Пимонов, клирик прихода святых равноапостольных Константина и Елены в г. Кёльне священник Виктор Яким.

 

 

Просмотры: 253

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *