Поздравляем со светлым праздником — Сретением Господним!

Дорогие прихожане!

Сегодня православные христиане отмечают один из двунадесятых праздников — Сретение Господне! Для нас это двойной праздник, т.к. наш приход был основан в честь Сретения Господня.

Праздник посвящен торжественному событию, когда последние праведники уходящего Ветхого Завета — праведный Симеон и Анна пророчица удостоились встретить в храме Носителя Нового Завета, в Лице Которого уже встретились Божество и человечество.

Богоприимец Симеон взял Богомладенца на руки, и благословив Бога, изрек пророчество о Спасителе мира: «Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыка, по слову Твоему с миром, ибо видели очи мои спасение Твое, которое Ты уготовал пред лицем всех народов, свет к просвещению язычников и славу народа Твоего Израиля» (Лк. 2, 29 — 32).

В этот день мир узнал и принял своего будущего Спасителя!

От всей души поздравляем со светлым праздником — Сретением Господним! Желаем всем крепкого здоровья, благополучия, мира, счастья и надежды на скорейшее возобновление служб в городе Ален.