Поздравление с Пасхой 2019

Крест претерпевый и смерть упразднивый и воскресый из
мертвых, умири нашу жизнь, Господи, яко Един Всесилен…

Стихиры на «Хвалитех» вторника
2-й седмицы по Пасхе

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Дорогие о Господе братья и сестры!

С глубоким чувством пасхальной радости сердечно поздравляю вас с праздником Светлого Христова Воскресения!

Ныне мы светло празднуем и радостными песнопениями воспеваем Пасху Господню! Окончено время плача и скорби и вся вселенная ликует и славит Воскресшего Христа!

Но мир полон нестроений: от военных действий страдают и гибнут люди, разрушаются города и села, многие вынуждены покинуть свои дома – всё это следствие утраты любви и милосердия, сострадания и взаимопонимания. Пусть Христос Спаситель уврачует Своим миром ожесточенные души и укрепит силы поборников примирения!

«Настоящий день облегчает всякую скорбь, и нет человека настолько печального, который не находил бы утешения в торжестве праздника», — так говорит в «Слове на Святую Пасху» святитель Григорий, епископ Нисский.

Дай нам Бог сохранять христианское терпение и мужество и нести наш крест с сознанием того, что без Креста и Голгофы не бывает Воскресения. Будем укрепляться верой, надеждой, усердной молитвой и призывать к этому более слабых и немощных, колеблющихся и унывающих…

Хотел бы всем нам пожелать ревностно хранить единство церковное, соблюдать в чистоте святоотеческие традиции, а также исконные обычаи Матери-Церкви, смело противостоять влияниям и учениям, чуждым Святой Православной Церкви, благоговейно чтить национальные православные святыни, созидать и укреплять православную семью – залог и основание доброй нравственности.

Святитель Григорий Богослов, исполненный духовного ликования, восклицает: «Христос восстал из мертвых – восстаньте с Ним и вы; Христос во славе Своей – восходите и вы; Христос из гроба – освобождайтесь от уз греха!» Богу содействующу, да будет именно так!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

Игумен Максим (Шмидт),
настоятель Знаменского храма
прихода мчч. Валентина и
Пасикрата г. Ульма

Пасха Христова
2019

Просмотры: 15

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *