ПАСХАЛЬНОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ

Дорогие братья и сестры!

Столь долгожданный праздник Светлого Христова Воскресения дарит нам неземное ликование жизнеутверждающим провозвестием:

 ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Вот уже многие века звучит это радостное пасхальное свидетельство, составляющее основу и сущность христианской веры. И сегодня, переживая пасхальные дни, мы снова исполнены светлой и ничем не отъемлемой величайшей радости о Воскресшем Спасителе мира, снова внимаем дивным песнопениям праздничных богослужений и благодарим Господа за возможность спасения и дарованную жизнь, за победу над смертью.

Своей победой Господь благословил, освятил и утвердил воскресение всех людей. Преподобный Ефрем Сирин говорит: «Смерть Господа даровала нам бессмертие; сойдя в ад, Он сокрушил его силы и разрушил его могущество».

В эти святые дни даже наша повседневность буквально пронизана яркими лучами небесной радости и света! А в храме – доме Божием – все полно праздничной символикой: яркий, пламенеющий цвет облачений, богослужебные тексты, обилие цветов и горящих свечей, радостные и счастливые лица прихожан. Сердечное и радостное переживание чуда Пасхи Христовой объединяет всех в одну одухотворенную семью вне времени и истории, вне географии и политики. И имя ей – Церковь Христова.

В этом году, когда все христианские конфессии празднуют Пасху в один день, поздравляя близких с праздником, поделитесь с ними не только материальным, но и, прежде всего,  духовным богатством своего сердца! Церковь призывает нас быть для мира свидетелями Христа: с любовью проповедовать Его там, где вера угасает; возгревать надежду в отчаявшихся и безнадежных; проявлять внимание, терпение и любовь к тем, кто оказался на пепелище человеческих плотских и душевных идеалов и стремлений.

Дорогие мои! От сердца, преисполненного пасхальной радостью, желаю вам, всем вашим родным и близким, чтобы Воскресший Спаситель мира благословил вас на добрые дела и сохранил от всякого зла. Да укрепит всех Его всеобъемлющая безусловная любовь!

Воистину Воскресе Христос!

Игумен Максим (Шмидт),

настоятель Знаменского храма

прихода мчч. Валентина и Пасикрата

г. Ульма и Сретенского прихода

г. Алена

Пасха Христова

2017 г.

Просмотры: 86

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *