Богослужение в субботу 3-ей седмицы по Пятидесятнице

çáßÔáó¬á20 июня в нашем приходе Сретения Господня, традиционно прошло богослужение. Была совершена Божественная Литургия, молебен и заупокойная лития. По окончании богослужения священник Алексий Пимонов обратился к молящимся прихожанам с назидательным словом о евангельском рядовом чтении, в котором говорилось следующее: Господь в Своей Нагорной проповеди благовестия сказал такие слова: кто только слушает слово Божие, но не исполняет его, т.е не творит добрых дел, тот подобен человеку, создавшему свой дом на песке, и только исполняющий на деле заветы Христова учения подобен построившему свой дом на камне. Это сравнение особенно близко и понятно было иудеям, ибо в Палестине бывало частым явлением, как сильные проливные дожди, сопровождаемые бурями, сносили дома, построенные на песчаном грунте. Только исполняющий заповеди Христовы на деле может устоять в час нашедших на него, подобно буре, тяжких искушений. Не исполняющий заповедей Христовых легко впадает в отчаяние и погибает, отрекаясь от Христа. Поэтому Церковь наша в своих песнопениях и просит Христа утвердить нас «на камени заповедей Его».